Может ли мать-одиночка получить жилье, если воспитывает одного ребенка?

я мать-одиночка,имею ли я получить жилье или участок ребенок один,жилья нет своего как уже лет 14 примерно,если имею подскажите куда обратится. Заранее спасибо.(сама ни где не работаю,живу на обеспечении мамы на съемной квартире)

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, думаю, что имеете, но для этого Вам нужно признать себя малоимущей, а затем написать заявление в органы местного самоуправления на предоставление Вам жилья.

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как себя признать малоимущей? что для этого надо? И если признаю ребенка не заберут?