Переселение из ветхого жилья

здравствуйте,мама и бабушка живут в ветхом жилье,квартира приватизирована и они собственники,строятся дома,куда их будут переселять,но в администрации сказали,что там они будут лишь нанимателями,приватизировать не смогут,правомерно ли это?

, елена склянова, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена. Нет администрация не права. Согласно Жилищного кодекса РФ

все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение..