Правомерно ли рассмотрение дела, если заявление в суд подано с неправильными данными ответчика?

добрый день.истец подал иск по задолжности коммунальных услуг,но в заявлении неправильно указал имя и отчество ответчика.в ходе разбирательства судья исправил по факту.правомерно ли дальнейшее рассмотрение дела,ведь изначально заявление и иск были поданы на другое лицо

, александр, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
истец подал иск по задолжности коммунальных услуг, но в заявлении неправильно указал имя и отчество ответчика.в ходе разбирательства судья исправил по факту.правомерно ли дальнейшее рассмотрение дела, ведь изначально заявление и иск были поданы на другое лицо
александр

Александр, добрый вечер. Действия судьи абсолютно правомерны, он имеет право вносить такие исправления.В случае необходимости, судья имеет право даже принять решение о замене ответчика, с согласия истца.