Какие документы должен оформить муж, выделяя доли детям и жене?

Добрый день. Мой муж в 2007 году оформил на себя ипотеку. В этот период был внесен и материнский капитал. Ипотеку выплатили. Какие документы должен оформить муж, выделяя доли детям и жене? Можно ли все это прописать в одном договоре?

, Алена, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В моей практике был подобный случай. Мы решили этот вопрос путем дарения долей остальным членам семьи. Как только банк обременение снял, в регистрирующем органе зарегистрировали договоры дарения.