Существует ли документ о том, что умерший не оставил наследство?

если после смерти отца отца наследовать было нечего существует какая-нибудь форма/документ которым это подтверждается? кто может выписать такой документ?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Карина!

кто может выписать такой документ?
Карина

Это может сделать нотариус по месту жительства (или по месту смерти) Вашего отца, который выдаст Вам справку о том, что после смерти гражданина наследственное дело не открывалось, свидетельство о праве на наследство не выдавалось…