Нужно ли будет выезжать из РФ на 90 дней?

здравствуйте! я Украинка. у меня парень гражданин РФ. мы еще не узаконили наши отношения, но это в планах. если мы подадим документы в ЗАКС, закон который входит в действия с 1 декабря будет распространятся на меня? мне все же придется уезжать на 90 дней на Украину? или все же мне можно продолжить регистрацию?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я Украинка. у меня парень гражданин РФ. мы еще не узаконили наши отношения, но это в планах. если мы подадим документы в ЗАКС, закон который входит в действия с 1 декабря будет распространятся на меня?
Ольга

Закон вступил в силу уже с 1 ноября 2015 года.

мне все же придется уезжать на 90 дней на Украину? или все же мне можно продолжить регистрацию?
Ольга

Если ваши 90 дней уже истекли, то уезжать да придется. Но, можете попросить в ЗАГСе зарегистрировать вас не через месяц, а срочно.Иногда, они идут на встречу