Как проверить, правильно ли мне начисляют зарплату?

Здравствуйте! У меня есть подозрение, что мне неправильно платят зарплату. Вот данные

Август 2015 - Сентябрь2015

Зарплата по тарификации 13103,51 - 12484,54

Классное руководство 720,00 (18 уч) - 720,00 (18 учеников)

Книгоиздательская литература 100,00 - 100,00

Стимулирующая выплата 3186,96 - 3921,12

Всего начислено 17110,47 - 17225,66

Всего часов 19,5 - 20

В РОНО говорят всё правильно.Может мне кто поможет разобраться

, Ирина, г. Саратов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ирина! Согласно части 1 статьи 135 Трудового кодекса РФ, размер оплаты труда или порядок расчёта должен быть прописан в трудовом договоре.

Кроме того бухгалтерия обязана производить выдачу расчетных листов, срок выдачи расчетных листов не установлен, но не позднее дня выдачи зарплаты.

При приеме на работу вас должны были ознакомить с внутренними нормативными актами, такими как положение об оплате труда, положением о премировании и с трудовым распорядком.

Если вас нет копии своего трудового договора, вам необходимо потребовать свой трудовой договор.

Если выясните нарушения со стороны вашего работодателя, лучше обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю вам удачи!

Ирина
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!