Как поступить, если фирма, в которой застрахован автомобиль, банкрот, а я выплачиваю деньги?

Здравствуйте, как поступить в ситуации, если я оплачиваю страховку на машину в компании "Компаньон",у которой отозвана лицензия. Так как сумма входит в ежемесячный платеж по авто кредиту. Обращалась в сетелем банк, мне ответили что я просто обязана им все выплатить до копейки, что проблемы связанные с банкротством страховых компаний - это "не их проблемы". Обращалась в автосалон "Акос" г Альметьевск, где преобретала автомобиль, те тоже ни чем не могут помочь. Когда брала кредит, меня просто заставили сотрудники автосалона взять страховку на 5 лет, сказав что это обязательное условие иначе мне не дадут кредит. В случае ДТП мне выплат не будет. Зачем я должна тогда оплачивать страховку, в компании которой нет?

, Мисевич Алена Юрьевна, г. Бугульма
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Дать точный ответ без ознакомления с документами невозможно. Загрузите на страницу кредитный договор и договор страхования (личные данные удалить).