Как не оплачивать долг по алиментам, если ребенок оказался от другого отца?

Прошу помогите мне ! Мой муж был женат , в браке родился сын , после развода его бывшая жена подала на алименты , он платил по мере возможности , но приставы считали не реальную среднюю зар.плату для нашей сельской местности в итоге задолженность. Сделали ДНК ребенок не его , алименты сейчас ежемесячно не начисляют ; но задолженность не списывают ; мол был отцом-плати ! У нас сейчас совместный ребенок-дочь, она на инвалидности .Относимся к малоимущей и малообеспеченной семье ; но не смотря на это суды нам отказали по списанию задолжности; при этом его бывшая жена работает в этом самом суде . Ведь не справедливо человек пострадал из за ее неверности ; ей ничего ; а ему сейчас еще и плати . Помогите пожалуйста !!! Как нам быть ???

, Елена, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Мой муж был женат, в браке родился сын, после развода его бывшая жена подала на алименты, он платил по мере возможности, но приставы считали не реальную среднюю зар.плату для нашей сельской местности в итоге задолженность. Сделали ДНК ребенок не его, алименты сейчас ежемесячно не начисляют; но задолженность не списывают; мол был отцом-плати!
Елена

Кто это сказал? Он, ваш муж в смысле, подавал исковое заявление в суд с просьбой снять с него эту задолженность, а суд ему отказал в удовлетворении его искового заявления? Если нет — пусть подает

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

Подавали о списании задолжности ; но суд отказал ; мол был отцом плати ;так как то , что это не его ребенок , это не основания для списания задолжности .Мы подали аппеляцию добавили документы , что ребенок на иждивении инвалид ; что семья малообеспеченная ; но и это не основания ; так какие могут быть основания ??? Нам даже в судебном акте написали ; что ответчица была уверенна , что это его родной ребенок , поэтому за то время ,что ребенок носил его фамилию -он обязан выплатить !!!

может быть есть свидетели, которые могут подтвердить, что она знала, что это не ее ребенок. И еще, апелляция то будет в другом суде, не там где она работает ?