Как вернуть товар (пылесос) ненадлежащего качества?

здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. 10 дней назад купил пылесос, но при уборке дома заметил что в комнате стало жарко, поднес руку к выходному отверстию, а от туда выдувает воздух горячий что рука не терпит. замерев температуру термометром увидел 72 градуса. в связи с этим считаю что мне продан товар ненадлежащего качества, который в скором может сгореть. возможен ли возврат товара на таком основании?

, Сергей, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате некачественного товара или об обмене на аналогичный товар (по Вашему выбору) в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Пылесос предоставьте продавцу, чтобы он мог в случае необходимости провести проверку качества. Если продавец не ответил Вам в течение 10 дней или отказался от удовлетворения Ваших требований, Вы можете обратиться в суд с иском .