Как быть, если мне нечем возместить нанесенный вред имуществу?

Здравствуйте.Ситуация такая.Я кинул пакет с камнями в лобовое стекло автомобиля моего друга.От него камни отлетели в автомобиль стоящий рядом.Владелец рядом стоящего автомобиля написал на меня заявление в полицию.В полиции написали отказ в возбуждении уголовного дела.Мне неделю назад позвонила секретарь судьи и оповестила что 27.11 будет суд по этому поводу.Привезли мне исковое и материала этого дела.Независимая экспертиза насчитала 113000 тысяч рублей.Я официально не работаю и платить такую сумму мне нечем.Подскажите как мне быть.

, Сергей, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Я официально не работаю и платить такую сумму мне нечем.Подскажите как мне быть.
Сергей

вам могут предоставить рассрочку/отсрочку по взысканию суммы присужденной судом, но совсем долг вам конечно никто не простит. Приставы после вступления решения суда силу, могут арестовать имущество по месту вашего жительства, так же ограничить выезд за пределы РФ.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Я могу к примеру платить 500 рублей в месяц?Имущества как движимого как недвижимого у меня нет.я просто прописан.но не дольщик.