Может ли суд аннулировать покупку квартиры?

Здравствуйте,я купила квартиру 8 лет назад у матери отдала однокомнатную и 300000 деньгами на руки,но мать осталась у меня прописана месяц она с нами не живет и подала иск в суд чтоб ей я вернула квартиру назад или отдала деньгами.Может ли суд решить иск в ее пользу

, Юлия, г. Братск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Юлия поясните вы заключали договор мены или договор-купли-продажи? регистрировался ли переход права собственности в Росреестре? Сколько времени прошло после совершения сделки? По какие основания ссылается ваша мама в исковом заявление?

Юлия
Клиент, г. Братск

У меня договор купли продажи,все права регистрации выполнены,прошло 8 лет,говорит что я ее выгнала с квартиры

У меня договор купли продажи, все права регистрации выполнены, прошло 8 лет, говорит что я ее выгнала с квартиры
Юлия

она просит признать договор недействительным? какие требования у нее изложены в исковом заявление?