Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, полученной по дарственной?

Добрый день. На территории Казахстана продана квартира, в которой 1/3 доли принадлежала дочери, В свою очередь дочь оформила дарственную, т. е подарила мне свою долю. При продаже квартиры проведена оценка квартиры, прироста от продажи нет. Квартира продана с долей, полученной по дарственной и находящейся в моей собственности менее 1 года. Вопрос: должна ли я оплачивать налог?

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
На территории Казахстана продана квартира, в которой 1/3 доли принадлежала дочери, В свою очередь дочь оформила дарственную, т. е подарила мне свою долю.
Светлана
Вопрос: должна ли я оплачивать налог?
Светлана

Светлана, добрый день, ело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Казахстана, увы. По нашим законам вам бы не пришлось платить налог, раз прибыли нет, а по Казахским- не могу знать

Светлана
Клиент, г. Саратов

спасибо