Какое гражданство нужно оформить ребенку?

Добрый день! У меня такой вопрос: У меня рвп прописан в Тульской области,а граж. Узбекистан. Так получилось ребенок у нас родился вне браке, жена граж.Азербайджана сейчас мы зарегистрировали отношения, но вот не задача. Ребенку надо оформить загран.паспорт и вроде как выехать из страны, хотя не понятно родился он там же в Тульской области... А вопрос в том что есть ли разница какое гражданство принимать на данный момент ребёнку узбекистана или азербайджана. Я хочу дальше оформлять документы на гражданство, ребёнка тоже хочу позже оформлять вместе со мной. Принципиально какое сейчас будет гр-во у ребёнка?

, Тимур, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
А вопрос в том что есть ли разница какое гражданство принимать на данный момент ребёнку узбекистана или азербайджана. Я хочу дальше оформлять документы на гражданство, ребёнка тоже хочу позже оформлять вместе со мной. Принципиально какое сейчас будет гр-во у ребёнка?
Тимур

Ну в таком случае, чтоб потом не было никаких разночтений, ребенка лучше оформлять, пока, по вашему гражданству, Тимур, если мама не против.