Как определить наименование договора при закупке для сельского поселения?

при заключении договора для муниципальных нужд правильное наименование для сельских поселений:

-договор на закупку (товара, услуг, работ) или

- муниципальный контракт?

, Надежда, д. Карсашур
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд регулирулируются Федеральным закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Согласно ст. 34 указанного закона Контракт (государственный, муниципальный) заключается по итогам проведения конкурентных закупочных процедур: аукцион, конкурс, запрос котировок, запрос предложений.

В случае если закупка производится без применения конкуретных процедур, в соответствии со ст. 93 Закона (у единственного поставщика), то в соответствии с п. 15 ст. 34 Закона при заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44 и 45 части 1 статьи 93 контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок, иными словами гражданско-правовой договор (договор поставки, оказания услуг и пр.)