В какие сроки можно подать заявление об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда?

Здравствуйте.

Было решение арбитражного суда 5.11 когда можно подать заявление на отсрочку/рассрочку исполнения решения, в течении месяца или по истечении месяца? Т.е. до 5.12 или после 5.12.

Спасибо.

, Вадим, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вадим, добрый вечер

Согласно ст. 324 АПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Т.е. срок на подачу заявления об отсрочке рассрочке не определен, как возникли соответствующие обстоятельства так и можно подавать.

Подробней можно посмотреть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»