Можно ли получить налоговый вычет на вторую квартиру?

Добрый день!

В 2009 году купил квартиру за 1млн и получил налоговый вычет 130тыс. В 2015 году купил еще одну квартиру за 1млн, могу я получить еще раз налоговый вычет?

, Артем, г. Курск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Артем! Согласно Российскому законодательству, налоговый вычет предоставляется физическому лицу только один раз. Как следует из Ваших пояснений, вы уже использовали свое право.