Можно ли получить жилье для ребенка малоимущей семье?

Здравствуйте.Отец погиб,мать нашла какого-то человека.Ничего от отца мне не досталось,возможно давали подписать какие-то бумаги,я веря матери не читая подписывал.Воспитываю дочку один.Комнату в общежитии по моей доверенности продала мать (обещая вернуть) вернула лишь сто тысяч,на которые жилья не купишь.Скитаемся с ребенком уже 13 лет,ей 13,ходит в 7 класс.Ни жилья,ни прописки у нас нет.Меняем города,села,школы.Ездием туда,где мне есть работа (без прописки,как узбекам)Сколько с мамой не разговаривал-бесполезно..Мол,я вам тогда тысячу выслала,тогда 500р и т.д..Как быть-то?Получил тяжолую травму головы,ушиб мозга,работать как прежде уже не получится.Заработать на жильё не реально.Одежда,школа,питание и прочее.Как и где будет жить мой ребенок,когда я умру?Можно ли получить нам бомжам хоть маленькую комнатку где-нибудь?Помогите пожалуйста советом.С уважением.Александр 38лет. напишите пожалуйста

, Александр, г. Находка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Александр
Клиент, г. Находка

это мне говорят в администрации...а если нет метров которые мерить? вобще нет жилья и прописки.я вот про что всех спрашиваю и вас тоже.. нет выхода?