Как вернуть деньги за аренду комнаты, если мы съехали в день заселения?

Мы решили снять комнату в коммунальной квартире.Деньги хозяйке отдали и через один день туда заселились.В этот же вечер мы выехали оттуда из за того что нашли жилье получше.Можем ли мы вернуть свои деньги,если мы не заключали с ней договор,но получили только от нее расписку о получении от нас денег. в размере пяти тысяч.

, Елена, г. Ульяновск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер, Елена!

Можем ли мы вернуть свои деньги

Конечно Вы можете попросить возвратить Вам всю уплаченную сумму, но скорее всего Вам могут отказать.

Поскольку Вы не заключили письменный договор найма жилого помещения, то на ваши отношения не распространяются положения законодательства о найме.

в размере пяти тысяч.

Предложите вернуть Вам деньги за вычетом суммы за день фактического проживания (166 руб.).