Какова ответственность за продажу частично неисправного смартфона, при сделке между частными лицами?

Продал рабочий смартфон с неисправностью, которую сразу не заметно( очень быстрый разряд аккумулятора), которую покупатель не заметил. До этого с ним созванивались. Вопрос: может ли он написать заявление в полицию и грозит ли мне теперь что-либо?

, Василий, с. Новичиха
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Может написать, однако состава преступления тут нет.

Ваш потенциальный спор лежит в плоскости гражданского права, а не уголовного.