Как вернуть деньги после покупки неисправной вещи?

В магазине автозапчастей купили свечу накаливания, там её продавец проверить отказался, у магазина проверили сами, она не работает, вернулись через 5 минут, а нам продавец сказал что 20 дней надо ждать заключения, как нам вернуть деньги?

, наталия, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В магазине автозапчастей купили свечу накаливания, там её продавец проверить отказался, у магазина проверили сами, она не работает, вернулись через 5 минут, а нам продавец сказал что 20 дней надо ждать заключения, как нам вернуть деньги?
наталия

В ЗоЗПП такой порядок не прописан, продавец обязан удовлетворить Ваше требование о возврате в течение 3 дней со дня обращения. Если он хочет проверить лампу, то это его право, но задержки в удовлетворении требования быть не должно.

Напишите заявление о выдачи подменной лампы, и пусть он лампу хоть 45 дней проверяет.