Могу ли я потребовать от оптики бесплатной замены астигматических линз на обычные?

Добрый день. При заказе очков меня обсордовал врач, находящийся непосредственно в оптике и установил у меня астигматизм и естественно посоветовал вместо обычных линз, линзы с астигматизмом, более дорогостоящие и прлизводимые около месяца. После получения очков стало понятно что они мне не подходят, видимость была хуже чем в старых, да и голова начинает кружиться при их ношении. Могу ли я потребовать от оптики бесплатной замены линз на обычные?

, Михаил, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После получения очков стало понятно что они мне не подходят, видимость была хуже чем в старых, да и голова начинает кружиться при их ношении. Могу ли я потребовать от оптики бесплатной замены линз на обычные?
Михаил

Михаил, безусловно это Ваше право. Вы попробовали носить указанные очки, они причиняют Вам неудобство и дискомфорт. Обращайтесь в оптику с письменным заявлением, на втором экземпляре просите расписаться, указывайте, что Вы настаиваете на замене стекол на обычные по вышеуказанным причинам.