Можно ли делить лицевые счета при оплате жилья?

Правильно ли я поняла закон,с 2005года нельзя делить лицевые счета,но в 2014 мой отчим это сделал.Я пошла в бухгалтерию и спросила их как он мог это сделать?Последовал ответ:отчим написал заявление на имя начальника жкх и вместе с юристом они приняли положительный ответ,и разделили лицевой счёт.Законно ли это?Я думаю,что это должно быть совершенно только через суд?Могу ли я доказать ,что это незаконно?Для кого тогда эти законы?А если в следующий раз он захочет приватизировать,то тоже вместе с юристом без моего согласия это сделают?

, диана, г. Коммунар
Лада Колковская
Юрист
Правильно ли я поняла закон, с 2005года нельзя делить лицевые счета, но в 2014 мой отчим это сделал.Я пошла в бухгалтерию и спросила их как он мог это сделать? Последовал ответ: отчим написал заявление на имя начальника жкх и вместе с юристом они приняли положительный ответ, и разделили лицевой счёт
диана

Если квартира еще не приватизирована, то нет, этого сделать по закону не возможно. Обращайтесь в суд и обжалуйте это разделение.