Как решить проблемы с оформлением пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

пришла в соцзащиту с документами на оформление пособия на ребенка до полутора лет. Там сказали, что документы собраны не все, сказали, что закажут недостающие документы сами и забрали те которые я принесла. Через пару дней позвонили и сказали чтобы я пришла и забрала документы, т.к. пока документы на которые они сделали заявки не придут, пособие оформлять они не будут. При этом я должна буду постоянно названивать им и узнавать пришли или нет эти справки. на оформление пособия у нас остался месяц. у нас постоянно возникали проблемы со справками с работы мужа. как нам быть? боимся что не успеем оформить пособие и останемся ни с чем.

, Кристина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо главное подать заявление о пособиях, а там они пусть уже сами собирают и запрашивают. У вас срок тем самым приостановлен и и когда бы вам пособие не назначили его назначат с момента подачи вами заявления.

Кристина
Клиент, г. Екатеринбург

В том то и дело, что я написала заявление, а они просят забрать документы, и придти только когда заказанные ими справки будут у них

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как нам быть?
Кристина

Супруг может сам предоставить справки с места работы, чтобы не ждать пока документы предоставят в соц защиту.

Ему необходимо обратиться письменно с заявлением о предоставлении справок, а именно...., по его заявлению ему обязаны будут предоставить справки в теч 3 дней

В том то и дело, что я написала заявление, а они просят забрать документы, и придти только когда заказанные ими справки будут у них
Кристина

Вы не забирайте документы, чтобы срок не был приостановлен