Владельцу части дома предъявили иск на возмещение недостающих м2 через 18 лет

новая владелица после вступления в наследство(2012г)предъявила иск ав том ,что её реальная часть 6/19 при переводе в м2 меньше на 11 м2,требует оплатить недостающие по её мнению м2 по рыночной цене. второй совладелице часть дома 7/19 подарена 18 лет назад, в 2012г суд признал её право собственности на подаренные помещения согласно перечню и литерам в договоре дарения.есть роз. свидетельство. объясните правомерен ли такой иск, и как можно заставить заплатить человека за то , что подарено ему 18 лет назад. суд назначил экспертизу, но незнаю , что они будут экспертировать.

, денис васин, г. Ставрополь
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Для более точного ответа на вопрос, необходимо изучить исковое заявление, которое к Вам предъявили. Можете отправить скан на указанный в профиле адрес.