Как списать долги прошлого хозяина квартиры, которую продали уже второй раз?

Здравствуйте, мы неделю назад купили комнату в общежитии. Договор-купли продажи прошёл без проблем и покупка была произведена. У прошлых хозяев долгов не было. Однако когда мы вьехали нам стали приходить долги позапрошлой хозяйки. Грозятся требовать их с нас. Что нам делать?

, Дмитрий, с. Старобалтачево
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

В силу ч.1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи. Таким образом Вам вправе предъявлять долги за коммунальные услуги только в тот период, когда Вы являлись собственником. За предыдущих хозяев требовать уплату задолженности не имеют права.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

Грозятся требовать их с нас.
Дмитрий

пугают

Что нам делать?
Дмитрий

жалобу в Жилинспекцию