Бывший муж не платит алименты, квартира арестована из-за долгов

У меня такие проблемы мой бывший муж не платит алименты 5 лет два раза был условный срок сейчас тоже условный хотела продать часть своей квартиры оказывается она арестована из за долгов в жко решила продать машину тоже аристована оказываться был суд по долгам бывшего за квартиру и вынесен приговор оплатить обоюдному 70 000 хотя я там не живу уже 7 лет что мне делать в этой ситуации?

, Анна, г. Октябрьск
Лада Колковская
Юрист
хотела продать часть своей квартиры оказывается она арестована из за долгов в жко решила продать машину тоже аристована оказываться был суд по долгам бывшего за квартиру и вынесен приговор оплатить обоюдному 70 000 хотя я там не живу уже 7 лет что мне делать в этой ситуации?
Анна

Анна, добрый вечер, вы, видимо, не делили совместно нажитое имущество? Я советую вам подать исковое заявление на раздел сейчас и тогда с вашей части можно снять арест