Действует ли справка-вызов при приостановлении аккредитации у ВУЗа?

Здравствуйте, у вуза Свидетельство об аккредитации (получено в 2014, сроком до 2020 г.) " Приостановлено в отношении отдельных УГС" с 18.10.15 г. А справку-вызов оформленную выдали с 09.11.15 года. действует ли она? фактически лекции закончились, оплатят ли мне на работе учебный отпуск? очень беспокоит действительна ли данная вызов-справка

, Мария, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у вуза Свидетельство об аккредитации (получено в 2014, сроком до 2020 г.) " Приостановлено в отношении отдельных УГС" с 18.10.15 г. А справку-вызов оформленную выдали с 09.11.15 года. действует ли она? фактически лекции закончились, оплатят ли мне на работе учебный отпуск? очень беспокоит действительна ли данная вызов-справка
Мария

В соответствии с п.9 ст. 93 ФЗ «Об образовании в РФ» в случае выявления несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам орган по контролю и надзору в сфере образования приостанавливает действие государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки и устанавливает срок устранения выявленного несоответствия. Указанный срок не может превышать шесть месяцев. До истечения срока устранения выявленного несоответствия орган по контролю и надзору в сфере образования должен быть уведомлен организацией, осуществляющей образовательную деятельность, об устранении выявленного несоответствия с приложением подтверждающих документов. В течение тридцати дней после получения уведомления орган по контролю и надзору в сфере образования проводит проверку содержащейся в уведомлении информации об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия. Действие государственной аккредитации возобновляется по решению органа по контролю и надзору в сфере образования со дня, следующего за днем подписания акта, устанавливающего факт устранения выявленного несоответствия. В случае, если в установленный органом по контролю и надзору в сфере образования срок организация, осуществляющая образовательную деятельность, не устранила выявленное несоответствие, орган по контролю и надзору в сфере образования лишает организацию, осуществляющую образовательную деятельность, государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки.

Таким образом, если действие госаккредитации приостановлено, то это не означает, что госаккредитации у вуза нет. Поэтому справка-вызов действительна и учебный отпуск Вам должны оплатить. Но Вы следите за развитием событий, поскольку, если вуз не исправит недостатки, то его могут лишить госаккредитации, а это уже серьезнее. Нужно будет думать, где заканчивать образование.

Удачи Вам!