Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу на неполную ставку?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но хочу выйти на работу на неполную ставку. Я проживаю в зоне со льготным социально-экономическим статусом (зона воздействия аварии ан Чернобыльской АЭС), поэтому получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Сохранится ли мое пособие, если я выйду на работу на неполную ставку (7 часов в неделю при 8-ми часовом рабочем дне)? Или же это возможно только при выходе на 0,5 ставки?

, Наталья, г. Саранск
Татьяна Рогова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Данное прямо предусмотрено ст. 256 ТК РФ