Могу ли я получить гражданство после вида на жительство?

Здравствуйте я Гражданин Молдовы в браке год с Гражданкой Санкт -Петербурга скоро получаю Вид на жительство. Вопрос такой могу ли я в упрощенном порядке получить после вида на жительства Гражданства РФ или только по истечении 5 лет ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.
Да, Вы можете подать заявление на получение российского гражданства в упрощённом порядке после того, как проживёте 3 года в браке. Основание — ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.