Расторжение договора по кредиту после просрочки платежа

Здравствуйте. У меня есть кредит в альфа-банке, брала на обучение в английской школе. Просрочила оплату на пару месяцев, уже второй раз. В договоре прописано, что если вовремя не платить, то будет досрочное погашение. Они присылают письма, чтобы оплатили в 3-дневный срок. Оплачивать еще до лета 2016 этот кредит. Могут ли они заставить меня платить всю сумму, и если все же рассторгнут договор, и у меня не будет денег, чтобы его оплатить, что будет?

, Оксана, г. Кинешма
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли они заставить меня платить всю сумму,
Оксана

Заставить безусловно не могут, но могут обратиться в суд с иском о взыскании долга

и если все же рассторгнут договор, и у меня не будет денег, чтобы его оплатить, что будет?
Оксана

Как правило данный банк не расторгает договоры, суд вынесет решение о взыскании суммы долга и будут списывать с з-п, если Вы работаете. Если нет, то приставы могут прийти и описать имущество по месту регистрации и фактическому проживанию.

А вообще рекомендую самостоятельно обратиться с иском в суд о взыскании с банка незаконных комиссий, штрафов и пеней.

Как правило, данный банк в стоимость кредита закладывают незаконные суммы, которые подлежат взыскнию в суд порядке