Считается ли человек судимым, если дело было прекращено по амнистии во время следствия?

Человек хочет устроиться на работу ,может ли ему это помешать?Есть ли эти данные в базе милиции?

, Елена, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Елена! Нет человек считается не судим. Помешать при трудоустройстве на работу это не может. Базы милиции уже давно нет, есть база полиции. Есть ли в ней сведения именно о человеке о котором идет речь, Вы можете поинтересоваться у лица прекратившего дело по амнистии.