Как лучше и дешевле передать 1/4 часть квартиры дочери?

хочу свою 1/4 часть квартиры передать дочери,т.к бывший муж согласен передать ей свою 1/2 долю,только после того как я передам ей свою долю.Что лучше и дешевле при оформлении дарственная или завещание?Разведены 18 лет назад.

У меня есть 3гр инвалидности,имеются небольшие льготы при оплате жилья.

, Алла Владимировна, г. Калининград
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла Владимировна, решать такой вопрос необходимо только Вам!

Главное отличие в таких сделках является то, что переход права собственности на 1/4 доли при завещании перейдет только после «прости господи» вашей смерти.

А при дарении непосредственно после регистрации договора дарения, соответственно при жизни!

Еще одно существенное отличие для вас является то, что завещание можно будет отменить при жизни, и написать новое завещание, а договор отменить уже не получится, имейте это ввиду!

Алла Владимировна
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ!