Выписка пасынка, возможно ли обойтись без суда?

Здравствуйте.

мой муж хочет выписать пасынка из частного дома.только через суд это возможно или нет?

, Татьяна, г. Кемерово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! принудительно это возможно только в судебном порядке.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! уточните, что вы вкладываете в понятие «пасынок», усыновлялся ли он вашим мужем? это ваш ребенок или ребенок бывшей жены? кто собственник частного дома, откуда ваш муж хочет «выписать» пасынка?