Можно ли получить свою долю наследства спустя 10 лет?

У моего мужа есть родной брат. Их отец отписал свою квартиру на мужа и его брата в равных долях. Брат мужа сразу после смерти отца вступил в наследство, что не сделал мой муж. Может ли мой муж получить свою долю наследства, если со дня смерти отца прошло уже около десяти лет или его доля безвозвратно утеряна?

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У моего мужа есть родной брат. Их отец отписал свою квартиру на мужа и его брата в равных долях. Брат мужа сразу после смерти отца вступил в наследство, что не сделал мой муж. Может ли мой муж получить свою долю наследства, если со дня смерти отца прошло уже около десяти лет или его доля безвозвратно утеряна?
Мария

Добрый вечер, Вашему мужу, Мария, нужно написать обоснованное и аргументированное заявление в суд с просьбой о восстановлении срока вступления в наследство