Может ли управляющая организация заверить доверенность собственника помещения?

Здравствуйте! Может ли управляющая организация заверить доверенность собственника помещения, который выдал доверенность своему представителю для участия и принятия решений на общем собрании собственников помещений данного многоквартирного дома?

, Станислав, г. Уфа
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Станислав! ч. 2 ст 53 ГПК России допускает заверение доверенности по месту жительства доверителя. Так что если Вы там зарегистрированы то не только может но и обязана. Если не зарегистрированы то уже сложнее, но можно исходить из принципа, что данное положение напрямую не запрещено законом, а значит разрешено, таким образом возможно что тоже может и в этом случае, но уже на усмотрение должностного лица которое будет заверять.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов