Как записать на себя моего ребёнка, записанного на предыдущего мужа моей жены?

Я биологический отец. Когда родился ребёнок жена была разведена, при записи в ЗАГСе его автоматически записали на предыдущего мужа так как со дня развода не прошло 300 дней, что мне и как делать? Подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Биробиджан
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений! Если жена не хочет в добровольном порядке решить этот вопрос то Вы вправе обратиться в суд для установления отцовства, помните что возможно потребуется проведение судебной генетической экспертизы. Однако решение суда и в этом случае может быть неоднозначным. Помните, что если окажется, что ребенок все-таки не Ваш, а Вы будете продолжать настаивать на то что бы установить Вас отцом, и бывшая жена будет уже согласна и Вы таким станете, то уже в дальнейшем отцовство будет оспорить нельзя. Также помните, что признание Вас отцом налагает на вас родительские обязанности, а родительские права отцов, в нашей стране, увы, символически.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

Евгений
Клиент, г. Биробиджан

Мы живём в месте, я хочу просто его усыновить. Я знаю что он мой сын кровный. Хочу чтоб был на моё имя. Что мне для этого надо? Какие бумаги или что надо?