Можно ли сейчас воспользоваться программой переселения соотечественников?

Я с женой из Донецка,живем в Краснодарском крае.Денег на оформление убежища нет.Есть временная регистрация.

, алексей, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Так как Вы, судя по всему, находитесь на территории Российской Федерации законно, то Вы имеете право вступить в программу добровольного переселения соотечественников. Единственное, Вам нужно будет выбрать другой регион для переселения, т.к. Краснодарский край, согласно имеющимся сведениям, не указан в перечне регионов программы back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/