Как оплатить долг, чтобы не арестовывали зарплатную карту?

В 2012 году был уголовный суд по которому присудили штраф и оплатить 117000 тысяч потерпевшей,карточку арестовали,как сейчас открыть карточку чтоб устроится на работу с белой зарплатой ,чтоб не арестовывали зарплату ,но при этом постепенно оплачивать деньги?

, татьяна, г. Ставрополь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Взыскатель предъявит исполнительный лист в службу судебных приставов, последние будут удерживать 50% с официальной зарплаты.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если карту арестовали, необходимо взять у работодателя или в банке сведения о том, что счёт зарплатный, предоставить приставам и взыскивать будут не более 50%. Так же можно написать в суд ходатайство о предоставлении рассрочки по выплатам. Тогда можно будет снять арест с карты.