Могут ли привлечь бывшего директора ООО, выполнявшего работы, по ч 3 ст 159 УК РФ?

В 2012 году ООО выполнило ремонтные работы. Заказчиком являлся ТСЖ, и ООО. Заказчики подписали акты выполненных работ со своей стороны: 1.директор ООО (ТСЖ), 2.технадзор. 3.директор технадзор. 4 . Руководитель администрации. 5. представитель дома. В результате заказчики не оплатили 5% суммы выполненных работ. Через время мы подали на них в арбитраж. На тот момент я уже не являлся директором данного ООО. В арбитраже были привлечены эксперты стороной заказчика, которые показали, что работ было выполненно еще меньше, чем оплатили по актам. В нашем ООО происходили еще смены директоров, которые не имели к этим работам отношения и 2014 суд вынес решение в пользу заказчика, насчитав пени и т.д , но в описании экспертов есть сумма не выполненных работ по общестрою на 79000 руб, и по электрике на 197000. Электрику выполняла субподрядная организация, и деньги ей были перечислены за минусом 15%. А точнее и420 000 333000. Следователь сложив 79 и197 т.руб получил крупный размер. Правомерно ли так считать сумму ущерба, и на момент получения нами денег в январе 2013 года, начала действовать 159.4. Пока ничего не обжаловали чтобы оставить возможность маневра. Все работы были выполненны в полном объеме, могу ли я привлечь эксперта как специалиста и сделать повторное исследование выполненных работ. И как деймтвовать дальше

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Сергей! Я рекомендую вам обратится к адвокату и вместе с ними согласовать стратегию защиты исходя из обстоятельств дела. Уточните, уголовное дело возбудили или на данный момент еще идет доследственная проверка?