Как происходит наложение ареста на дом, если он в долевой собственности?

если каждому из членов семьи принадлежит часть дома,и у одного из членов семьи эту часть арестовывают(суд),может ли быть арестован весь дом?

на момент ареста в доме проживал несовершеннолетний ребенок.

сейчас "осужденного" нет в живых.

, Евгения, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. В доме нет никаких частей как объектов права. Объект права — дом, а не часть. Соответственно, и арестован будет дом, а не часть.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

спасибо,но если его нет в живых,до какого момента будет арестован дом?остальные члены семьи узнали об аресте только после смерти "осужденного".