Может ли единственный собственник продать квартиру и выписать людей из нее?

Здравствуйте, моя мама меняет квартиру на меньшую. Собственник она одна. Прописаны четыре человека :мама и нас трое детей (все совершеннолетние,доли в квартире не имеем). Один из братьев находится заграницей и нет возможности приехать на сделку продажи. Может ли мама продать квартиру без его присутствия? необходимо ли наше личное присутствие при продаже?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Вишневская
Юрист

может, но только по решению суда

по решению суда может выписать прописанных родственников