Можно ли переоформить военный билет при трудоустройстве в полицию?

Помогите пожалуйста с таким мне вопросом.У меня муж хочет устроится в полицию,но есть одна проблема с военным билетом.В свое время он был комиссованный с диагнозом язва 12-перстой кишки.Есть ли вариант изменить военный билет?Или,что сделать чтобы можно было попасть в правоохранительные органы?

, Лена,
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена!

Для изменения категории годности военного билета требуется подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья (справка врача).

Рекомендую отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.

В заявлении отразите:

— провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО

— врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к
военной службе в отношении меня, ФИО

После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан
вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования.

Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать
заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный
комиссариат).

При прохождении медкомиссии в военкомате все заболевания, которые
имеются у призывника, сверяют с «Расписанием болезней», содержащим
перечень заболеваний, которые влияют на пригодность для службы в армии.

При этом в каждом разделе с заболеванием указывают группу, которая
присваивается призывнику. «Расписание болезней» состоит из нескольких
подгрупп, которые объединяют в себе заболевания определенного органа или
системы: заболевания нервной системы, кровообращения, желудочно-кишечного тракта, психические расстройства и т.д.
При явке на медкомиссию призывнику следует взять с собой все имеющиеся медицинские документы. Если после последнего обследования была проведена успешная операция или пройден курс лечения, это должно быть подтверждено специальными выписками, заверенными главным врачом медицинского учреждения и т.д. Обязательно возьмите с собой результаты каких-либо обследований. При необходимости призывнику предлагают посетить других специалистов. Каждый врач-специалист на военно-врачебной комиссии поставит призывнику свою категорию годности. Основной целью медиков при этом является верное определение группы годности призывника. На общей врачебной комиссии определяют — конечный результат пригодности или непригодности молодого человека к прохождению воинской службы по медицинским показателям. Если состояние здоровья заметно улучшилось, то призывник признается годным к воинской службе. При этом ему может быть присвоена категория «А» (годен к
воинской службе) и категория «Б» (годен с незначительными
ограничениями.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.