Можно ли принять участие в приватизации, если в квартире прописан мой ребенок?

Свекровь хочет приватизировать свою комнату в коммуналке, там прописано трое взрослых и маленький ребенок. Меня просят выписать ребенка до приватизации, а прописать после. И мы бы не хотели терять долю

, Маргарита, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Маргарита, Ваша свекровь хочет приватизировать комнату по долям или только на себя?

Маргарита
Клиент, г. Москва

Она ничего не объясняет. Но думаю по долям

Стараясь выписать Вашего ребенка, она лишает его права участвовать в приватизации. Не выписывайте, даже если ваш ребенок не будет участвовать в приватизации (то есть не станет собственником доли), то во время проживания в квартире на момент приватизации он сохранит право проживания в этой квартире.