Можно ли приватизировать квартиру на себя без заявления об отказе от других зарегистрированных?

Добрый вечер! Помогите разобраться. Я проживаю в квартире социального найма, со мной проживают мой брат и мама. Мама хочет приватизировать квартиру только на себя, я с этим не согласна. Так вот вопрос может ли мама приватизировать квартиру только на себя без моего присутствия имея только мой паспорт? Законно ли со стороны МФЦ принять от неё документы без моего заявления об отказе о приватизации?

, Надежда, г. Москва
Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Отказ от приватизации оформляется у нотариуса, а без Вас Ваша мама его не получит. Удачи.