Кто должен восстанавливать постановление об алиментах, если его потеряли на прежней работе?

Здравствуйте, у меня такой вопрос по поводу алиментов. Я уволился с работы и при увольнении мне не отдали постановление суда об оплате алиментов, сказали что они его потеряли, я это сказал бывшей жене что на новую работу нужен оригинал постановления суда, но она не хочет ехать в суд оформлять новый, говорит тебе надо сам и езжай. Кто прав в этой ситуацию.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
у меня такой вопрос по поводу алиментов. Я уволился с работы и при увольнении мне не отдали постановление суда об оплате алиментов, сказали что они его потеряли, я это сказал бывшей жене что на новую работу нужен оригинал постановления суда, но она не хочет ехать в суд оформлять новый, говорит тебе надо сам и езжай. Кто прав в этой ситуацию
Александр

Александр, прав в этой ситуации тот, кому это больше нужно.Вам, чтоб у вас не было задолженности или жене, чтоб она во время могла получать алименты.Но, так как это на вашем предприятии потеряли документ, наверное, справедливее все же вам его и восстановить.