Как получить справку об отсутствии судимости дочери, проживающей в Италии?

какие документы я должна приложить к заявлению об отсутствии судимости дочери, проживающей в Италии - нужен ли подлинник свидетельства о рождении ( у меня копия). Нужна ли доверенность, или я могу действовать как мать?

Нужна ли копия ее удостоверения личности (у меня только номер) и может быть что-то еще?

, Татьяна Хачатурова, г. Переславль-Залесский
Лада Колковская
Юрист
какие документы я должна приложить к заявлению об отсутствии судимости дочери, проживающей в Италии — нужен ли подлинник свидетельства о рождении ( у меня копия). Нужна ли доверенность, или я могу действовать как мать? Нужна ли копия ее удостоверения личности (у меня только номер) и может быть что-то еще?
Татьяна Хачатурова

Татьяна, если дочь совершеннолетняя и дееспособная, то, конечно вам нужна доверенность, чтоб подать документы дочери на справку о несудимости, а вот выдать готовую справку вам могут отказаться и по доверенности. Хорошо бы вам написать на сайт информационного центра ГУМВД в вашей области

Татьяна Хачатурова
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо за ответ, я понимаю, но я собираюсь и дальше ( в смысле от начальственных чиновников) добиваться ответа - почему мать не может при доказанном родстве получать справку без доверенности в соответствии с официальной формой заявления(Приложение№2 к административному регламенту) и трактовкой фразы на русском языке: заявителем может быть лицо... по доверенности , (запятая, то есть идет перечисление) далее - либо иметь "иной документ подтверждающий родство" и т.д.

И никаких ссылок на совершеннолетие в форме заявления. Вот в чем мое несогласие. И почему юристы не оспаривают разночтение? Приказ ведь не прикладыват к заявлению, а форма считается официальной. Кстати, мне удалось на местном уровне "впарить" в буквальном смысле заявление со всеми моими документами (по доказательству родства). Буду дальше действовать по обстоятельствам. Еще раз спасибо

Буду дальше действовать по обстоятельствам.
Татьяна Хачатурова

Удачи Вам.