Могут ли на меня подать в суд и чем мне это грозит, если заказала крем и от него отказалась?

Здравствуйте,я заказала крем на сайте. Потом хотела от него отказаться,но телефона для связи не было. Мне прислали посылку на почту, попросила ее открыть,мне отказали. Тогда я не стала ее забирать. Почтальон сказала,что посылку отправят обратно.В течении этого времени мне звонили со спам номеров. Теперь написали,что подадут в суд по статье 497 ГК

, Саша,
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Саша, да, в соответствии с ч 4 ст.497 Вы имеет право отказаться от товара до момента передачи, но в этом случае обязаны оплатить продавцу все расходы, вызванные Вашим отказом:

«Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3
настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии
возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с
совершением действий по исполнению договора».

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением, Марина.