Возможно ли участие в программе "Молодая семья", если у каждого супруга есть доля собственности?

Здравствуйте,проконсультируйте,может ли наша семья встать на очередь по программе молодая семья! До замужества у моих родителей квартира была приватизирована на 3 доли одна из долей принадлежит мне,и у мужа такая же ситуация,можем ли принять участие по условиям программы?

, Ольга, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:

соответствие возрастному ограничению;
являться гражданами России;
не иметь в собственности недвижимого имущества (или минимум размера общей площади помещения для жилья, исходя из которого, определяется необходимость предоставления или улучшения жилищных условий.);

обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.