Как восстановить судебное решение по алиментам, вынесенное в 2008 году?

Добрый день, в 2008году я подавала на алименты на ребенка на бывшего мужа, испонительный лист получила, но по ряду причин в службу судебных приставов его не отнесла. На данный момент у меня нет на руках ни судебного решения, ни исполнительного листа- я могу их восстановить в мировом суде? Или необходимо заново подавать на алименты? Я не знаю на данный момент ни где проживает бывший муж, ни где он работает. На связь он, соответственно, выходить не желает

, Мария, г. Хабаровск
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Дубликат исполнительного листа Вы сможете получить в суде по заявлению. Далее этот дубликат исполнительного листа необходимо передать судебным приставам. Они осуществляют поиск должника, т.к. Вашего мужа.

Мария
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое! А какие документы необходимо придоставить для получения дубликата? В заявлении надо указывать что-то о решении суда? Это было давно и я даже даты не помню...

Возьмите с собой паспорт, свидетельство о расторжении договора. В суде все это найдут. Просто год скажите. Они по картотеке найдут.